Памятники на могилу из дымового гранита в Севастополе

Приходит время, когда нужно увековечить память близкого человека. С этим хорошо справляются памятники.

Памятники из Балтийского дымовского гранита, названного в честь месторождения Дымовского, что неподалёку от посёлка Дымово, отличаются от других цветом гранита: у него много тонов, он может быть как бордово-красного, так и кофейно-коричневого оттенка, в слэбах же встречаются вкрапления небольших кристалликов светлого цвета, которые визуально образуются в полосы и жилы. И это не снижает его декоративных качеств. После термообработки материал становится светлее и цвет изменяется на серый, в полированном же виде подчеркивается яркость его текстуры, а цвет становится насыщеннее и благороднее. В основном преобладают два цвета: красный и коричневый. Благодаря этому он заметно выделяется на фоне других видов гранита.

Гранитная брусчатка, которую вы можете купить в СПб, выделяется коричневым цветом, характерном для такого вида гранита. Этот цвет идеально подходит для памятников и является довольно популярным материалом.

Кроме того, стоит обратить внимание на его физико-механические свойства: дымовский гранит выдерживает морозы, в порах не образуются трещины и материал не темнеет под воздействием времени. Этот вид гранита легко очищается, так что уборка такого памятника не составит труда.

Ниже вы можете посмотреть фото и цену, а также купить памятник из дымовского гранита.

Чтобы получить максимальное сходство портрета на памятнике с фотографией, нужно внимательно подойти к выбору исходного фото для отражения на памятнике.

Внимательно прочитайте рекомендации по выбору фотографии для памятника, подготовленные нашими специалистами:

ВАЖНО! Необходим оригинал фотографии (в печатном или цифровом виде без редактирования, обрезания лица, увеличения яркости, осветления и т.д.)

— оптимальным выбором будет студийная фотография или фотография, сделанная для паспорта образца СССР. В таких фотографиях обычно правильно выбраны ракурс и освещение, качество фотографии достаточно высокое.

— желательно, чтобы лицо было сделано крупным планом.

— если фотография сделана на цифровом носителе, выбирайте фотографии с большим разрешением. В этом случае крупный план не обязателен, потому что при увеличении фото, будет видно все черты лица – брови, ресницы и т.д. Низкое разрешение часто получается на фотографиях, полученных с так называемых «пленочных мыльниц» (Kodak, Olimpus, Polaroid). При их увеличении видны пиксели, лицо размытое и сложно качественно перенести фото. Их лучше не использовать, но, если это единственная фотография, возможно вам понадобится присутствие в момент нанесения на памятник. К сожалению, это влияет на конечную цену за гравировку фотографии. Когда Вы смотрите на фото близкого человека, она ассоциируется с образом близкого человека, которого вы хорошо помните. Художнику же сложно додумывать образ человека, если передана фотография низкого качества.

— недопустимы фотографии с плохим фокусом, смазанные или пересвеченные.

— изображение на фото  в первую очередь должно нравится вам и легко ассоциироваться с человеком. Нужно найти такую фотографию, которая отражает характер человека. Спросите  родственников, возможно у них сохранились более удачные снимки усопшего. Удобно выбирать фотографию коллективно, для объективности мнения.

— постарайтесь подобрать несколько фотографий, из которых наши специалисты подберут наиболее качественную для дальнейшей работы.

Call Now Button